RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Big volga cska 012

Блог посвященный региональным фанатам ЦСКА

 

Very big wbxbis9mese
Кубок Клинского Фан Вестника
Блоги
04.09.2015

 

По всей стране есть болельщики армейского клуба, и чем дальше находится город, тем теснее их ряды. Но и совсем под боком у Москвы есть славный город Клин с его армейскими фанатами. Более олдовым фанатам они известны своей преданной любовью к армейскому клубу, их банер встречается в разных уголках мира. Парни, также всячески поддерживают и местные клубы, и выпускают свой фанвестник. И самое главное, что на ежегодной основе они проводят "Кубок Клинского Фан Вестника по зимнему ногомячу"!!!
В настоящий момент основной задачей данного кубка является пропаганда активного образа жизни, объединение различных фанатских формаций. В кубке принимают участие фанаты разных клубов.


Давайте поддержим начинания клинских армейцев и проголосуем за данный проект на сайте Губернатора Московской области http://xn----7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xn--p1ai/projects/548223/ 

 

Группа клинского фан вестника в ВК: http://vk.com/klinfanzine

 

 

Немного о самом турнире. (отчет о турнире 2015 года)

 

Кубок КФВ  уникальный, в своём роде, фан турнир. Аналогичные мероприятия похожи друг на друга до уровня унылости, но только не Клинский фестиваль удали, угара и мракобесия!

 

Седьмой февраль подряд в Клину собирается фанатьё разных лиг и регионов. В этот раз столицу подмосковного фанатизма посетили: дружественные Клину Желдор, Воронеж, Московский МегаТитан и Солнечногорск, мракобесы Буревестиника,  Конаково, Твери, представители топ движей из вышки ЦСКА, Спартака, Локомотива, олдовое старичьё с Ленинградской ветки. На огонёк заглянули представители уральских клубов, само собой, подмосковные движухи и прочие уважаемые представители трибун.Вокруг КФВ образовалась своеобразная правильная тусовка, кто как может делает турнир разнообразние, интереснее и веселее. Кто готовит атрибутику под турнир, кто рисует граффити, кто тащит пиротехнику и т.д. и т.п.

 

Мы можем с гордостью утверждать, что наш турнир занял свою нишу среди фанатских мероприятий России. На турнир приезжают отдохнуть, познакомиться с новыми друзьями, повидаться со старыми. Что уж говорить, некоторые фанатские события начинались со знакомства на нашем турнире. На данный момент, через суровое сито турнира прошли 24 команды. Кто-то после игр больше не связывался с организаторами, кто-то с восторгом методично «долбит» организаторов с просьбой не забыть пригласить в следующий раз. По сути, турнир достиг уже своего максимума, так что теперь мы стараемся сохранить этот дух фанатизма, а не преумножить его. Именно поэтому мы отвечаем, что не будем заморачиваться с чисткой поля и прочими организационными вопросами.

 

Все помнят, как мы жгли пиро в двенадцатом году, как игроки захлебывались в снегу в тринадцатом и сколько нежданных гостей из органов привалило в прошлом году. Что, кстати, связано с новинкой турнира – околоКФВ.


Так вот, чуть меньше вспомнят первый турнир, когда на поляне, без раздевалок, на морозце четыре команды рубились за первую чашку КФВ. Но ни разу за немаленькую историю у нас не случалось случаев, когда организаторам приходилось бы сожалеть о собрании всех мракобесов в одном месте. Мы горды, что действительно удается следовать принципам братского плеча, духа фанатизма, авторитета товарищей и солидарности с организаторами. Надеемся, что мы продолжим эту традицию и единственная проблема, которая возникнет у нас – это отсутствие  кубков для всех команд.
И мы горды, что принцип самостоятельности с успехом реализуется среди вас – участников и болельщиков. Многие из нас, фанатов, задействованы в организации турнира, фанаты сами готовят атрибутику, чтобы память о самом главном событии февраля навсегда осталась с нами. Спасибо Всем, кто стал полноценным соорганизатором  турнира! Спасибо всем, посетившим турнира! Слава победе!
Вот такие ми-ми-мишны еDIY коты были подготовлены к турниру. Коты Саймона уехали организатору и лучшему игроку по мнению инспекторов!!!

 

Так вышло, что этот турнир стал последним на легендарном стадионе Химик. Полным ходом идёт реконструкция, того старого, доброго Химика мы больше не увидим, к сожалению... Снега -  как обычно, где по колено, где чуть меньше. Зато своя атмосфера, в одном флаконе: выносливость, физуха, отчаяние, слабоумие и отвага! Димон провёл одну игру за Клин Фанс против паровозов. Там где нам по колено, ему  - по пояс.

 

 

С поддержкой, перфомансом, угаром и весельем - всё в полном порядке, это вам не унылый турнир в помещение на ровном паркете.  Суровый климат, стихия, пещерная злоба и дух настоящей борьбы! И о футболе зимнем  ногомячике, гыгыг
Многие рубились не нажизь, а насмерть, многие угарали, кто-то скакал по сугробам в удовлиствие без претензий на результат. Открытие турнира - непьющие дебютанты турнира паровозы.
Кстати, автору сего репорта удалось даже заколатить одну банку красно-синим побратимам из Ice Horses, ггг! Для памяти надо сохранить сей момент в отчёте.
А победителем турнира стал... Угадайте кто?
Пральна, Солнечногорск! В шестой раз подряд,ггг! (более подробный отчет http://uurist.livejournal.com/291952.html )

Всем спасибо, гоняйте ежегодно на кубок КФВ в феврале.

 

Для тех кто еще не знал об этом турнире, информирую что он на столько популярен, что даже в польскогом фанзине TMK+ о турнире, проведенном в 2013 году была заметка. Меньше постов в инстаграм, больше дела!

 

А на одном из пати после турнира, был даже концерт популярной околофутбольной группы ЯйцыФаберже.

 

 


P/S в скором  времени ждите записи о самих парнях из Клина, будет интересно ...

Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Nouser
    Mixon9999 08 сентября 2015, 09:57
    гуууууд)
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий