RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах

Данным блогом я хотел бы показать насколько разносторонне коллекционирование у людей, найти сообщников и конечно же тех кто будет помогать собирать её. Позвольте представить, блог о коллекционировании талисманов спортивных клубов, а так-же талисманов олимпиад, чемпионатов мира и европы.

Big profile y fb06f2ca
Никнейм: el_moryacho
Всего матчей: 54
Выездных матчей: 11
Домашних матчей: 43
Very big guzprdfghqq
Собери их всех
Блоги
12.02.2016

Пятница - повод, что бы радовать людей, поднимать настроение к выходным. Поэтому сегодня постараюсь порадовать вас очередной частью своей коллекции.
Для каждого спортсмена (за исключением, пожалуй, футболистов) самым важным соревнованием являются Олимпийские игры. В свою очередь, думаю, что и для коллекционера пополнение коллекции с олимпиады очень важно, потому что сувенирная продукция очень быстро расходится и шансы приобрести после ОИ крайне малы.

 


В предыдущем посте я рассказывал, как получил этот талисман Универсиады в Казани, поэтому ниже представляю вашему вниманию фото барсика.

 

Помимо Универсиады в Казани проходил Чемпионат Мира по водным видам спорта. К моему счастью удалось заполучить и талисманы этих соревнований - парочка барсов Итиль и Алсу.


Вернемся немного назад. Не буду вспоминать неудачи нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере. Предлагаю просто познакомится с талисманами Олимпиады и Паралимпиады, которые я смог купить с помощью известного сайта.
Мига - это наполовину касатка, наполовину медведь.


Куатчи – бигфут или так называемый снежный человек. Согласно легенде, Куатчи мечтал стать хоккеистом (а разве может быть иначе в Канаде?!)


Суми стал символом Паралимпиады, в котором соединили в нем представителей фауны Канады, тем самым олицетворяя дух животных


Мукмук – это ванкуверский сурок . Честно говоря , увидев его, я бы никогда не подумал что это сурок.



Перенесемся в следующие Олимпийские игры, в летний Лондон. Оба талисмана выполнены в форме анимированных капель стали со сталетейного завода в Болтоне. Честно говоря, дико странный выбор.

 

Венлок назван в честь города Мач- Венлок, где были проведены соревнования, которые считают предшественником современных Олимпийских игр.


А талисман Паралмпиады Мандевиль – в честь больницы Стоук-Мандевиль, которая как вы уже догадались, организовала игры, которые стали предшественниками Паралимпийских игр.


В качестве бонуса Лев Прайд – символ сборной Великобритании на тех играх.



И наконец, подошла очередь нашей домашней зимней Олимпиады. Речь, конечно, о Сочи 2014. Очень много противоречивых эмоций она вызвала, очень много забавных моментов подарила (привет Д.А. впавшему в спячку=) и много талисманов.
Леопард – это горный спасатель-альпинист , живет на дереве на высокой скале в горах и отлично катается на сноуборде.


Белый медведь живет за полярным кругом в иглу. Его воспитывали его полярники, которые научили кататься на лыжах, коньках ,а также играть в керлинг. Однако, больше всего ему понравилось кататься на санках.


Зайка – отличница, которая учится в Лесной академии и помогает маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда» , участвует в соревнованиях.



Паралимпийские игры представили космические пришельцы.

Лучик прибыл с жаркой планеты, его друзья научили кататься на лыжах, а также играть в хоккей.


Снежинка прибыла на ледяной комете, она очень любит танцевать, кататься на коньках и фристайл.


На этом я заканчиваю свой пост. Буду благодарен всем за помощь в пополнении коллекции. Вся информация в группе https://vk.com/plushmascottoy

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий